Рассказ со словом «table» и «family» в разных значениях

В английском языке многие слова являются многозначными и помимо множества значений, одно и то же слово в зависимости от контекста может быть как существительным, так глаголом и прилагательным. Взять хотя бы такое простое слово как «water», если вы думаете, что оно переводится только как «вода», то вы ошибаетесь.

Проблемы смешанных браков

Предлагаем вашему вниманию топик, посвященной проблеме/теме смешанных браков. Should people marry outside their religion, nation, race, class, education? Nowadays international marriages are not something unusually. Even more often it is possible to meet partners of different nationality, confession and race.

О фобиях на английском языке

Боитесь ли вы чего-нибудь? Например, пауков, змей или темноты? А что насчет замкнутого пространства и высоты? Если вы ответили положительно, то вы подвержены фобией. Не переживайте, в мире около 8% взрослого населения подвержены различным паническим страхам, так что вы не одни в своем страхе. Более того фобии успешно лечатся.

Кока-кола и гамбургер

Фаст-фуд, хотим мы или нет, является реалию сегодняшнего мира и блюдом, которое,  по большому счету, любит молодежь. Что первое приходит на ум, когда речь заходит о фаст-фуде? Конечно, кока-кола и гамбургер! А задумывались ли вы, кто и когда изобрел этот фаст-фуд? Предлагаем ознакомиться с историей возникновения кока-колы и гамбургера.

Какими качествами и навыками обладает хороший переводчик?

В нашем взаимосвязанном мире все большую популярность набирает профессия переводчика, что и неудивительно: страны пытаются как можно теснее взаимодействовать друг с другом для более успешного ведения бизнеса. Каждый год языковые ВУЗы выпускают тысячи переводчиков и филологов, но задумывались ли вы какие качества и навыки делают обычного переводчика незаменимым?

Зачем нужно учить английский язык?

Среди всех иностранных языков английский занимает лидирующее место. Если вы в совершенстве владеете им, то без проблем переведете любую русскую фразу . Зная хотя бы 1 иностранный язык вы получаете массу дополнительных возможностей. Английский сегодня применяется практически во всех сферах: путешествия, фильмы, бизнес, наука, Интернет, обучение и т.д.

The best shopping street in the world – Лучшая торговая улица мира

Предлагаем вашему вниманию текст о лучшей торговой улице мира! Думаете, она должна находиться где-нибудь во Франции, Англии, Италии, а может в США? Как бы не так! Так, где же находится настоящий рай для шопоголиков? Куда следует ехать отовариваться? Текст взят из учебника «New Headway. Pre-Intermediate.  John and Liz Soars», издательство «Oxford»; p.34-35, Unit 4 (стр.34-35, […]

Perfect crime — Идеальное преступление

Предлагаем вашему вниманию текст на тему «Perfect crime» («Идеальное преступление»), рассказывающий о семейное драме и о том, каким должно быть преступление, чтобы считаться идеальным. Текст взят из учебника «New Headway. Pre-Intermediate.  John and Liz Soars», издательство «Oxford»; p.26-27, ex.1, Lesson 3 (стр.26-27, упр.№1, Урок 3).

People the great communicators — Люди – великие собеседники

Предлагаем вашему вниманию топик на тему «People the great communicators» («Люди – великие собеседники»), который посвящен способам обмена информации. Текст взят из учебника «New Headway. Pre-Intermediate.  John and Liz Soars», издательство «Oxford»; p.10-11, ex.3 (стр.10-11, упр.№3). Внизу представлен перевод текста, по которому вы можете сверять домашнее задание, также выполнено задание «Подберите к каждому абзацу подходящий подзаголовок»:

Megalopolis — Про Мегаполис на английском языке

Китай – величайшая страна, империя известная с самых древних времен. Согласно статистике каждый пятый житель страны – это китаец. Неудивительно, что возможно, в скором времени здесь будет располагаться крупнейших город мира, каменные джунгли, ставшие домом более чем для 40 миллионов человек. Предлагаем вашему вниманию английский текст «Megalopolis» — «Мегаполис», который взят из учебника «New Headway.