В каких профессиях не обойтись без знания английского

Профессия – важнейшая часть нашей жизни. В этой статье мы расскажем, в каких профессиях нужно владеть английским языком, чтобы добиться успеха, в чем особенности работы за границей.
В каких современных профессиях нужно владеть английским?
Инвестировать в знания – верный способ получить в будущем хорошие дивиденды в виде престижной профессии, достойной зарплаты. Есть ряд специальностей, в которых нужно знать английский язык хотя бы на среднем уровне (Intermediate).
Чтобы овладеть английским языком на качественном уровне, лучше всего поискать курсы. Например, при помощи сервиса Enguide можно подобрать ту лингвистическую школу, которая будет близко располагаться к вашему дому или месту работы, а также онлайн-курсы. Например, на этой страничке собраны лучшие онлайн-курсы (35 школ с рейтингами и отзывами): https://enguide.ru/online-courses. Не поленитесь почитать отзывы бывших студентов, поинтересоваться рейтингом школы, методикой, условиями обучения.


Итак, о профессиях. Без знания английского языка у вас не получится успешно работать по таким специальностям:

1. Программист (The programmer);
2. Корреспондент (Correspondent);
3. Менеджер крупной компании (Manager in a large company);
4. Руководитель проекта (Project manager);
5. Бухгалтер (Accountant);
6. Инженер (Engineer);
7. Финансист, экономист (Financier, economist);
8. Юрист (Lawyer);
9. Маркетолог (Marketer);
10. Директор компании (Director of the company);
11. Веб-дизайнер (Web designer);
12. Референт-переводчик (Assistant translator);
13. Рерайтер, копирайтер (Rewriter, copywriter).


Это далеко не весь перечень. Как видите, тут есть, как традиционные профессии (бухгалтер, инженер, юрист), так и относительно новые (веб-дизайнер, программист, копирайтер).
Казалось бы, для чего бухгалтеру или инженеру знать иностранный язык? Тут дело в конкуренции. На рынке труда появляется все больше выпускников ВУЗов, которые на достаточно хорошем уровне владеют иностранным языком.


А вот в профессиях, связанных с программированием, конструированием и дизайном сайтов, знание английского языка просто необходимо. Вся современная литература по этим специальностям печатается на международном языке – английском.
Особенности работы за границей
Не будем рисовать работу за границей исключительно в радужных тонах, но свои преимущества тут, несомненно, есть:
более высокая заработная плата;
хороший социальный пакет;
колоссальные возможности для карьерного роста;
возможность почасовой оплаты;
возможность выбрать более выгодный график.


Что такое фриланс?
Не будем, кстати, забывать и о фрилансе. Сейчас можно работать просто дома, получая заказы через интернет. Представьте, насколько выгодно жителю небольшого городка получать заказы от крупных корпораций, в том числе и международных! Но конкуренция среди фрилансеров колоссальная. Тут нужно знать английский хотя бы на среднем уровне.


Как видите, в современном мире просто необходимо владеть иностранным языком. Благодаря этим знаниям, вы будете эрудированным профессионалом, которому не страшна конкуренция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − семь =