Английский стиль в одежде и в интерьере

Английский стиль, долгие годы бывший синонимом чопорности и сдержанности, в настоящее время стал весьма эклектичным. И все же некоторые непреложные правила выделяют его на фоне многочисленных стилевых направлений современной моды.
Купленные в Англии шарф и шапка совершать покупки гораздо выгоднее) непременно будут выглядеть элегантно и задавать тон всей остальной одежде. Если вы хотите выучить классические стилевые сочетания и научиться комбинировать детали костюма, приверженность английскому стилю существенно поможет вам в деле обретения хорошего вкуса. Также если вы изучаете английский язык, тема одежды и интерьера может быть очень интересной и весьма подходящей для общения с носителем языка или с человеком, долго прожившим в Англии.

Английский костюм на все времена

С 17-го века Великобритания несколько раз становилась законодательницей моды в Европе. Именно в Англии, собственно, и появилось такое понятие, как стиль. Непременным атрибутом английского костюма всегда было его непревзойденное качество. Набирая в поисковой строке слова «куплю шапки оптом» и ориентируясь на производителя из Великобритании, вы можете быть уверены, что цена этих изделий окупится сторицей, а носиться они будут очень долго. Стиль английского костюма, будь он мужским или женским, лишен открытых намеков на сексуальность. Женственность или мужественность может быть подчеркнута лишь силуэтом. Например, длина платьев всегда должна быть только ниже колен. Однако такие ограничения с лихвой могут быть компенсированы элегантностью и умением подать себя, свойственными всем английским леди.

Законы интерьера

Британское очарование не затмить даже смешением стилей, без которого очень трудно обойтись в современном мире, полном эклектики. Непременными атрибутами английского дома можно назвать наличие камина (пусть даже и электрического), домашней библиотеки с удобным креслом и торшером, текстильных элементов красного цвета.

английский, одежда, стиль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =