Интересные факты об американских президентах


Политикам, а точнее президентам ничто человеческое не чуждо. И среди американских президентов было немало чудаков. Вот список самых забавных причуд американских президентов и интересные факты о них.

Джордж Вашингтон\George Washington был очень чистоплотен. Перед тем как сесть на лошадь он проверял даже чистоту ее зубов. Также Вашингтон во дворе собственного дома выращивал марихуану.

Томас Джефферсон\Thomas Jefferson самолично разработал дизайн своего надгробного камня и эпиграмму к нему, в котором не было ни единого упоминания о президентстве.

Джон Адамс \John Quincy Adams любил купаться голым в реке. Еще Адамс был абсолютно равнодушен к моде и мог носить одну и ту же одежду годами.

Эндрю Джексон\Andrew Jackson был очень вспыльчив и часто назначал дуэли. Во время одной из них он был ранен в грудь, врачам удалось спасти его, однако, пуля не была вытащена. С ней Джексон прожил до конца своих дней.

Уильям Гаррисон\William Henry Harrison (1841) вошел в историю США тем, что возглавлял ее всего лишь месяц. Он умер от пневмонии, которой заразился во время своей инаугурации.

Джон Тайлер\John Tyler известен как самый многодетный папаша среди американских президентов. Всего у него было 15 детей: 8 от первого брака и 7 – от второго.

Захари Тайлор\Zachary Taylor никак не мог обойтись от жевания табака. Он жевал его даже на всех официальных мероприятиях и встречах.

Миллард Филлмор\Millard Fillmore отказался от почетного Оксфордского звания доктора наук, объяснив это тем, что не сделал ничего примечательного для науки.

Джеймс Бьюкенан\James Buchanan — единственный холостяк среди американских президентов.

Все знают, что Авраам Линкольн\Abraham Linkoln не расставался со своим высоким черным цилиндром, который он никогда не снимал. Делал он это потому, что шляпа служила хранилищем для разных ценных бумаг и документов.

Эндрю Джонсон\Andrew Johnson очень повезло с женой. Ведь именно она обучила президента никогда не учившегося в школе грамоте. Зато Джонсон с ранних лет замечательно шил и кроил. Всю свою жизнь он носил костюмы собственного изготовления.

Улисс Грант\Ulysses Grant был заядлым курильщиком, за день он выкуривал до 20 сигар. Неудивительно, что он скончался от рака горла.

Джеймс Гарфилд\James Garfield обладал уникальными способностями, одним из которых было умение одновременно писать двумя руками. Судьба сыграла с ним злую шутку: скончался Гарфилд от заражения крови, полученного при порезе пальца.

Гровер Кливленд\Grover Cleveland перенес такую страшную болезнь как рак челюсти.

Появление игрушки медвежонок Тедди связано с тем, что во время охоты Теодор Рузвельт \Theodor Roosevelt пожалел медведицу с детенышами. С тех пор на прилавках появились плюшевые медвежата с уменьшительно-ласкательным именем президента.

Уильям Тафт\William Taft был президентом-толстяком. Его вес зашкаливал за 136 кг.

Уоррен Гардинг\Warren Harding был заядлым игроком в покер. Американцы, зная слабость своего президента, даже окрестили его советчиков как «покерный» кабинет. Однажды президент «умудрился» даже проиграть знаменитый китайский сервиз. Находяшийся в собственности Белого Дома.

Герберт Гувер\Herbert Hoover был талантливым писателем. Во время своего президентского срока и более он опубликовал не один десяток книг.

Когда-то перед Белым Домом паслась ручная коза – домашний питомец президента Гарри Трумэна\Harry S. Truman.

Дуайт Эйзенхауэр\Dwight Eisenhower обожал готовить, нередко он сам придумывал рецепты.

Джеральд Форд\Gerald R. Ford – в подростковом возрасте узнал, что приемный ребенок.

Билл Клинтон\William Clinton настолько обожает своего кота, что даже создал (не сам, конечно) интернет-сайт своего мохнатого друга Сокса.

Джордж Буш-младший\George W. Bush женился на своей супруге Лоре после трехмесячного знакомства.

американский, интересный, факт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − двенадцать =