Рождественские и Новогодние Открытки на английском


Рождественские и Новогодние открытки
являются неотъемлемой частью Нового Года и Рождества, да и на другие праздники принято дарить открытки. Открытки дарят знакомым, коллегам, дальним родственникам. Все большую популярность приобретают электронные открытки, или просто поздравление с праздником с помощью интернета.

Ведь это просто, удобно и эффективно: можно без труда поздравить коллегу из другого города или родственника, живущего в другой стране без особых временных и материальных затрат.

Новый Год и Рождество любые праздники англичан. Эти светлые и радостные праздники традиционно принято встречать в семейном кругу за праздничным столом, дарить подарки и, конечно же, накануне наряжать елку.

Молодежь после боя курантов может направиться в клуб и там продолжить праздник. Эти два праздника отмечают особенно весело и торжественно, поэтому считается дурным тоном не поздравить коллегу или знакомого с этими прекрасными праздниками, не говоря уже о близких людях. Поэтому особой популярностью пользуются Рождественские и Новогодние открытки.

Традиция дарить открытки уходить глубоко корнями в Китай. Уже около двух тысяч лет назад китайцы в канун праздника вывешивали на своей двери мешок для записок. На случай того, что если гости не застанут хозяина дома, они могли бы оставить записки со своими именами и поздравлениями.

В Европе традиция дарить открытки получила свое широкое распространение благодаря тому, что в XVIII веке в Париже появились первые визитки. Они-то и стали прообразом современных открыток. Но еще тремя веками ранее европейские дети поздравляли своих родителей с помощью своих рисунков.
Но отцом традиционной Рождественской открытки можно считать сэра Генри Коула, именно он в 1840 году решил с помощью рисунков на картоне поздравить своих знакомых. Правда, для этого он попросил своего друга-художника помочь ему в этом нелегком деле. Поэтому сэра Генри Коула можно считать пионером в традиции дарить открытки, идея была быстро подхвачена его знакомыми/друзьями-англичанами, и уже на следующий год появились другие самодельные открытки.

И уже спустя 20 лет в Англии миллионами тиражами продавались Рождественские открытки. Добрая идея была подхвачена и европейцами, и американцами. Более того, именно в Америке в 70-х годах XIX века был объявлен национальный конкурс по разработке лучшего дизайна Рождественской открытки. Это послужило мощным толчком к тому, что уже все семьи старательно вырисовывали праздничные открытки в надежде победить в конкурсе. 
В Россию традиция дарить открытки пришла немного позже – в 1894 г. Российские граждане имели право поздравить своих знакомых с помощью традиционных картонных открыток.

В 1898 году Российское Общество Сестер Милосердия Святой Евгении (Красный Крест) выпустило 10 видов Рождественских открыток, чтобы собрать благотворительные средства.
Добрая традиция дарить открытки прижилась в русском народе. И открытки стали дарить не только на Рождество и Новый Год, но и на Пасху, на День Ангела.

Можно с уверенностью сказать, что дарение открыток никогда не выйдет из моды.

Дарите открытки! Поздравляйте родных, близких, друзей и коллег.

Счастливых Праздников!

новогодний, открытка, рождественский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =