В каких профессиях не обойтись без знания английского

Профессия – важнейшая часть нашей жизни. В этой статье мы расскажем, в каких профессиях нужно владеть английским языком, чтобы добиться успеха, в чем особенности работы за границей.В каких современных профессиях нужно владеть английским?Инвестировать в знания – верный способ получить в будущем хорошие дивиденды в виде престижной профессии, достойной зарплаты. Есть ряд специальностей, в которых нужно […]

10 простых шагов для изучения английского языка

С помощью правильного подхода к изучению иностранного языка можно сэкономить кучу времени и добиться лучших результатов. В статье ниже отобраны 10 принципов, соблюдая которые каждый может добиться достойных результатов

Язык цветов или дизайнерские букеты

Так уж повелось, что люди наделяют смыслом не только слова и действия, но и окружающие их предметы. А ведь и правда, иначе как можно объяснить возникновение талисманов или счастливой футболки (а у кого-то это может быть любимая кружка, в которой чай или кофе особенно вкусный) и т.п. Особое место среди предметов, наделенных смыслом, занимают цветы.

Школьные знания в повседневной жизни

Наверное, сидя на уроке, вы не раз задумывались: «Зачем мне эта физика или геометрия, когда я мечтаю стать музыкантом?». Или: «Зачем мне эта история с русским/английским языком, когда я по природе технарь и буду инженером?». В общем, варианты могут быть самыми разнообразными, в зависимости от того, какие школьные предметы являются любимыми, а с какими отношения […]

Чайный этикет

Чай – один из самых популярных напитков по всему миру, с ним может соперничать разве что кофе! Чаю приписывают не только ободряющий эффект, но и лечебные свойства. Например, доказано, что зеленый чай понижает артериальное давление, а черный чай с молоком – это отличное профилактическое средство против камней в почках.

Условия поставки груза, «Incoterms»

Любому предпринимателю, имеющему дело с товаром, приходится договариваться с условиями поставки и транспортировки груза. И чем крупнее компании, тем серьезнее возможные риски, связанные с транспортировкой, доставкой заказанного товара. Возможно, вы слышали такое выражение как: правила «Incoterms». Во всяком случае,  любому менеджеру, секретарю работающему в крупной торговой компании неоднократно приходится сталкиваться с такими выражениями: как условия […]

Туры в Гронинген, Голландия

Среди государств, расположенных в Западной Европе, Нидерланды пользуются особой популярностью у российских туристов. На горящие туры в Голландию в июле и другие месяцы летнего сезона цены вполне демократичны, причём в ходе одной поездки они позволяют ознакомиться практически со всеми значительными городами этой страны, в том числе и с Гронингеном.

Типичные переводческие ошибки

Для того чтобы работать переводчиком одного знания иностранного языка недостаточно, необходимо любить и чувствовать язык, как родной, так и иностранный. Давайте обсудим некоторые часто встречаемые ошибки, которые возникают при переводе с английского языка на русский. Кстати, запомните — если вам необходим безупречный текст, то лучше всего обращаться к профессионалам, а не дилетантам.

Самый популярный язык на свете

Английский язык является международным языком и его изучение принесет вам большую пользу. Ведь на нем общается большинство людей на планете. Овладев английским языком, вы сможете легко путешествовать в разные страны мира, общаться со многими людьми, заводить новых друзей. Кроме того, знание английского языка может способствовать карьерному росту и всегда будет преимуществом перед конкурентами.

Рождественские и Новогодние Открытки на английском

Рождественские и Новогодние открытки являются неотъемлемой частью Нового Года и Рождества, да и на другие праздники принято дарить открытки. Открытки дарят знакомым, коллегам, дальним родственникам. Все большую популярность приобретают электронные открытки, или просто поздравление с праздником с помощью интернета.