10 простых шагов для изучения английского языка

Изучение английского или любого другого иностранного языка является процессом трудоемким, кропотливым, требующим терпения и настойчивости. Однако, можно потратить на изучение год и добиться достойных результатов, а можно и за 5 лет не приобрести навыков владения им, ведь не всегда результат зависит от количества приложенных усилий — зачастую более важен оказывается подход. Поэтому крайне важно правильно подойти к процессу обучения, чтобы не тратить свое драгоценное время впустую, а также получать удовольствие от процесса.

Надо отметить что современные технологии сделали свой вклад для упрощения и удобства изучения английского языка. Вам может помочь тренажер для изучения английского.

1. Не стоит заниматься, если вы сильно устали или находитесь в состоянии стресса. Все это может повлиять на когнитивные способности, а следовательно значительно уменьшить вашу эффективность.

2. Иногда нам кажется, что кому-то способность к изучению языка дана рождения, а кому-то вовсе не дано изучить тот или иной язык, что, конечно же, является лишь мифом. Некоторым язык дается легче, другим чуть сложнее, однако говорить на английском (или любом другом иностранном языке) может любой человек. Основную роль играет мотивация и, конечно же, правильно составленный принцип обучения.

3. Совершайте ошибки. Ведь ошибки являются не неудачами, а возможностями научиться чему-то. Нельзя стать мастером в каком-то деле, не совершив по пути множества ошибок.

4. Надо понять, что начать говорить на английском необходимо с самых первых дней обучения. Просто начните говорить: будут ошибки, сомнения в правильности произнесенных слов, предложений, что абсолютно нормально — все это является элементом обучения. Чем больше вы будете говорить, тем быстрее вы будете учиться.

5. Выработайте привычку хвалить себя за ваши достижения. Вы должны поверить в свои силы и, не теряя мотивации, двигаться к своей цели.

6. Сделайте так, чтобы изучение языка стало для вас чем интересным, что приносило бы вам удовольствие. Попробуйте разные техники, методики, подходы. Найдите то, что будет подходящим именно для вас.

7. Привнесите изучаемый язык в вашу повседневную жизнь, сделайте английский ее частью. Иными словами, делайте то, что вам нравится, но на иностранном языке. Например, это может быть: просмотр фильмов, чтение книг, ведение блога, общение в интернете, онлайн игры и много чего еще. Язык будет даваться вам гораздо проще, если вам будет нравится то, чем вы занимаетесь.

8. Пытайтесь добиться автоматизма в речи, не задумываясь о ее правильности. То есть не стоит сознательно выстраивать грамматические конструкции, вспоминать правила. Грамматика, несомненно, очень важна и ее нужно знать, но в устной речи, особенно беглой, все должно всплывать автоматически.

9. Говорите на английском. Говорите, говорите и еще раз говорите. Для этого можно можно использовать различные возможности как в сети, так и в реальной жизни. Очень важна практика, ведь она принесет свои плоды, уж будьте уверены.

10. Правильно подбирайте задания для себя. Определите ваш уровень и занимайтесь. Так как если задания, например, будут слишком сложными, то вы быстро потеряете интерес.
Желаю вам удачи в изучения английского. Если вы будете регулярно заниматься, то у вас, несомненно, все получится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − четырнадцать =